Как подняться в организации так, чтобы про тебя потом не говорили: "Да он по блату поднялся", "Его по блату приняли".
Хочу немного рассказать об этом, ведь это актуально, не правда ли?

Для этого не нужно рвать и метать, хотя иногда приходиться, для этого нужна всего лишь ваша фантазия, хорошо отыгрывать свою роль и в каком-то случае смекалка.
Много писать не буду, т.к это не интересно читать. Все изложу в кратце.

Приведу пример для гос.структур (Мэрия, Полиция, Армия) :
Представим, что вы пришли устравиваться в полицию.Обычно берут на кадета, но проявив смекалку мы можем пройти к примеру на сержанта. Как? Не сложно. Покажу в виде диалога и отыгрывания.
Шериф: -Здравствуйте, предъявите ваши документы.
Игрок: -Здравия желаю, товарищ Шериф! Сейчас я вам все передам
/showpass
/me передал "Удостоверение личности офицера"
/me передал медецинскую книжку
Шериф: -Вы раньше работали в силовых структурах? (если спросил)
Игрок: -Я раньше работал в Спец.Отряде Быстрого Реогирования (СОБР) в звании Лейтенант. Имею опыт в некоторых международных конфликтах.
Придумываем, но не заоблочно. На что горазды, то и придумываем.

Пример для криминала (банда):
Главное - это не кричать о банде, а зауволировано говорить с членами банды.
Игрок: -Здарова нигеры, как житуха ваще? С вами в баскет можно сыграть? Я неплохой игрок.
Член банды: -Ну допустим.Где ты раньше бегал?
Игрок: -Я раньше бегал в Кливленде под номером 7, переехав сюда стал играть в Баскетбольном клубе "Баллас" под тем же номером. На такой же номер не возьмете реального нигера?

Пример для криминала (мафия):
Игрок: -Salve. (с итал.-привет)
Мафиози: -Salve.
Игрок: -Я родом из Полермо. Мой брат Виторио сказал мне, что вы можете помочь мне. Я бы хотел у вас работать в "ЧОПе" (частное охраное предприятие). Я владею оружием и не только.
Мафиози: - Bene (с итал.-хорошо). Я подумаю.

Я сам так делал и у меня все получалось. Удачи!

Так же, если вы хорошо отыгрываете свою роль, то вас заметят.
Разнообразие и ваша фантазия - путь к успеху.
И кстати, главное чтобы тот, кто вас принимает не был нубом, но это совсем другая история